Эксперты АНО "ЦИПИ "Общество для всех" и тренеры-инструкторы "Школы Аэрофлота" обсудили комфортность полетов инвалидов

28.11.2017

25-26 ноября  преподаватели АНО «ЦИПИ «Общество для всех», эксперты высшей квалификации в области создания доступной среды провели в «Авиашколе Аэрофлота»  двухдневный семинар  по теме «Подготовка тренеров-инструкторов предприятий для обучения персонала вопросам оказания помощи инвалидам  и другим маломобильным группам пассажиров».

Участники семинара ознакомились с последними законодательными и нормативными документами, регламентирующими права людей с инвалидностью на равный доступ к объектам и услугам, особенностями оказания услуг инвалидам различных нозологий, организацией операционной деятельности объекта с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями по здоровью, а также прошли практическое занятие по корректному взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

Кроме того, в ходе работы семинара состоялся круглый стол на тему «Особенности корректного взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность и МГН, правила оказания ситуационной помощи». Эксперты рассказали тренерам «Авиашколы Аэрофлота» как люди с различными нозологиями путешествуют воздушным транспортом, с какими проблемами сталкиваются, какие есть положительные практики и что можно улучшить в их обслуживании.

«Семинар был направлен на дальнейшую качественную подготовку наземного и летного персонала «Аэрофлота» в работе с пассажирами с инвалидностью. Участники смогли задать интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы экспертов. На мой взгляд, состоялся очень интересный и откровенный диалог, который, как мы будем надеяться, будет способствовать повышению качества обслуживания пассажиров с инвалидностью», - отметил по итогам семинара директор АНО ЦИПИ «Общество для всех» Евгений Бухаров.