Открыт прием заявок на семинар по подготовке экспертов СДС ВОИ

15.01.2018

С 4 по 9 февраля в подмосковном Пушкино  состоится первый в 2018 году межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации  «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

В ходе работы семинара вы познакомитесь с базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения информационной доступности объектов и услуг. 
Вы узнаете, как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.
Наши преподаватели познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».
Теоретические знания слушатели семинара отработают на выездном практическом занятии.
В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ и вручение сертификатов о прохождении семинара.
Семинар проводит АНО «ЦИИПИ «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
Подать заявку на участие в семинаре вы можете на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 17 января 2018 г. в разделе «Обучение» -http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov.