В Подмосковном Пушкино пройдет межрегиональный семинар «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ»

14.11.2016

С 12 по 15 декабря 2016 года в подмосковном городе Пушкино состоится межрегиональный семинар «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», организаторами которого является  АНО «ЦИПИ «Общество для всех» по поручению Всероссийского общества инвалидов.

Семинар проводится в целях  решения социальных проблем инвалидов:  реабилитации, абилитации, социальной интеграции инвалидов, а также содействия в их трудоустройстве.

В ходе семинара слушатели ознакомятся с основными направлениями государственная программа «Доступная среда», получат теоретические знания по правовым документам, регламентирующим права инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам социальной и иной инфраструктур, на основе примеров рассмотрят типовые ошибки и лучшие примеры физической (архитектурной) доступности объектов. Также преподаватели АНО ЦИПИ расскажут об основных направлениях обеспечения информационной  доступности объектов и услуг, обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры. Участники семинара ознакомятся с целью, задачами, принципы взаимодействия, правилами и нормами осуществления деятельности СДС ВОИ «Мир, доступный для всех», а также с методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки  объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью.

Практические навыки слушатели семинара отработают в гипермаркете "Глобус".

Завершающим этапом семинара станет тестирование участников, по результатам которого слушатели, набравшие необходимое количество баллов, сдавшие отчет о прохождении практических занятий и подавшие документы на сертификацию могут быть сертифицированы в качестве экспертов Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Место проведения семинара: Арт-Отель «Пушкино», Московская область, г. Пушкино, мкр-н Звягино, ул. Куйбышева, д.23А.

По вопросам участия обращаться до 01 декабря 2016 года  по электронной почте anocipi@mail.ru (отв. – Климанова Екатерина тел. +7(495) 935-00-22; +7 (929) 646-59-53).