АНО ЦИПИ проведет семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды в Крыму

15.03.2018

В ходе семинара слушатели познакомятся с базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения информационной и транспортной доступности объектов, транспорта и услуг. 

Преподаватели АНО ЦИПИ расскажут  как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность, познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

Теоретические знания  пройдут на базе Государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Херсонес Таврический».
В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ и вручение сертификатов о прохождении семинара.

Семинар проводит АНО «ЦИПИ «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.